По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Современные виды напольных покрытий

В последнее время для отделки и декорирования полов в жилых помещениях появилось много новых, оригинальных и практичных материалов.

060

Стеклянное напольное покрытие (стеклянный пол) используют в гостиных и спальных комнатах, на верандах и садовых участках и также в прихожих или будуарах, а помочь с ремонтом и отделкой Вам всегда может компания ньюстрой. Стеклянный пол может покрывать основную напольную стяжку полностью или быть выполнен в виде отдельного элемента.

Основным материалом для стеклянной поверхности служит высокопрочное двух – трехслойное или армированное стекло. Эти полы имеют высокую гигиеничность, износостойкость и дополнительно визуально увеличивают объем жилого пространства.

К недостаткам этого материала относят высокую скользкость опорной поверхности, появление на нем царапин резко ухудшает эстетизм общего дизайна, а сам стеклянный пол относят к высокой ценовой категории.

Отличной заменой обычному линолеуму сегодня считаются натуральный линолеум и мармолеум. При изготовлении натурального линолеума используют исключительно натуральные, природные материалы.

Помимо экологической безопасности это покрытие обладает антистатическими и бактерицидными свойствами, что делает его незаменимым при отделке детских комнат. Однако при укладке линолеума из натуральных материалов, требуется идеально отделанная поверхность и специальные инструменты и материалы.

Мармолеум некоторые специалисты – отделочники считают разновидностью натурального линолеума. Главное отличие между этими видами напольного покрытия в том, что натуральный линолеум поступает в продажу в рулонах, а мармолеум в виде отдельных плиток.

Несмотря на то, что мармолеум сегодня считается самым современным декорирующим материалом, стоимость его укладки достаточно высока, а после окончания монтажных работ плитки имеет повышенную жесткость и ломкость.

При изготовлении винилового напольного покрытия используют смесь измельченного декоративного камня и винила. Эти полы износостойки, долговечны и эстетичны.