По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Способы защиты окон

Мы живем в неспокойное время и нужно предпринимать меры по защите своего жилища. Окно это самое уязвимое место. Как можно защитить окно от проникновения незваных гостей?

40

Решетки.

Современные фирмы предложат вам на выбор решетки разных дизайнов. Но для начала стоит установить качественные пластиковые окна Москва, которые Вам может предложить компания ОКНАХ 21 ВЕКА. Вы сможете выбрать по каталогу или нарисовать им свой вариант. В хороших фирмах сделают решетки с элементами ковки. Решетки бывают приваренные намертво, вмонтированные в стену, распашные, раздвижные, на шарнирах. Бывают и съемные решетки.

Раздвижные решетки можно открывать, если вы дома, но они имеют недостаток – легко гнуться. Съемные решетки не так уж легко снимать и устанавливать. В основном устанавливают стационарные решетки. Но они имеют свой недостаток: при пожаре, через окно выбраться будет невозможно. Поэтому установите распашные решетки и ключ от них, на случай пожара, храните рядом с окном.

Ставни.

Раньше в старину ставни были деревянными, сейчас их делают металлическими. Ставни намного надежней решеток, но и стоят дороже. Внешне ставни похожи на металлические двери. Ставни защитят ваш дом от взлома и угрозы разбитого стекла.
Роллеты – это механическое устройство, которое служит для защиты окон и дверей. Они бывают алюминиевыми и стальными.

Стальные роллеты тяжелые, оснащены двигателями, они требуют к себе ухода и внимания. При повышенной влажности климата такие роллеты могут быстро поржаветь. Алюминиевые ставни экологически чистые, легкие в эксплуатации, не бояться природных осадков, устойчивы к коррозии.