По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Статья про матрасы

Матрас – главный элемент комфортной кровати, обеспечивающей здоровый сон. Благодаря матрасу наше тело приобретает правильное положение во время, избавляя нас о болях в спине.

ba7e9411fabf77b2e708e6710d0205a0

Сегодня очень популярны так называемые ортопедические матрасы. Но следует понимать, что матрас не сможет вас избавить от заболеваний позвоночника, что подразумевает ортопедия. Если Вы ищите самые лучшие матрасы, их может предложить компания Нега через свой Интернет магазин матрасов в Екатеринбурге.

В отношении матраса термин ортопедический может означать не более, чем обеспечивающий прямое положение позвоночнику. Это значит, что ортопедических матрасов просто не существует. Данное название присвоили качественным матрасам продавцы, дабы привлечь к ним внимание покупателя.

Почему мы написали, что «ортопедические» матрасы качественные? Потому что все они в своей основе имеют пружинные блоки или независимые пружины, которые и обеспечивают прямое положение телу.

Но даже качественный матрас должен быть подобран таким образом, чтобы компенсировать вес человека. Полный человек будет чувствовать себя на матрасе средней жесткости неуютно, а для худого человека он будет слишком жесткий.

По конструкции матрасы делятся всего на два типа: пружинные и беспружинные. Есть еще надувные и водяные матрасы, но специалисты считают их отдельным направлением.

В основе пружинных матрасов лежат пружинные блоки и прослойка, которая отделят пружины от тела человека. Пружинные блоки могут быть зависимыми и независимыми. Самые качественные – независимые пружинные блоки. В них каждая пружина имеет собственный тканевый кокон и работает независимо от соседних пружин.

В зависимом блоке пружины соединены между собой, поэтому не могут так качественно реагировать на изменение положения тела человека. Поэтому матрасы с зависимыми пружинными блоками не столь комфортные, как матрасы с независимыми блоками.