По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Строительство деревянных построек

На сегодняшнем рынке недвижимости довольно актуальным является строительство бань, коттеджей и домов из дерева. Секрет довольно простой — дерево весьма экономичное и экологичное. По данным аналитиков за последнее время количество возводимых построек из дерева в России выросло в три раза, все благодаря преимуществам деревянного бревна или бруса.

Древесина не только обладает прекрасными свойствами естественного кондиционера, что позволяет обеспечить чистый воздух в небольшом доме, но и наполняет деревянный коттедж светом, отчего уникальная текстура этого великолепного материала становится более четкой и колоритной.

Рост количества новых построек из дерева обусловлен и благодаря новейшим технологиям обработки древесины, благодаря которым многие люди получили возможность строить дома из качественного клееного и даже профилированного бруса, оцилиндрованных бревен. Если вы хотите ознакомиться с верной последовательностью строительства деревянного дома, то эта небольшая статья и есть то, что нужно вам.

Итак, для начала неплохо было бы заранее определиться с двумя вещами — материалом и проектом. Сначала выбираем материал — если выбор пал на оцилиндрованное бревно, то дом можно построить в нескольких стилях: скандинавском, классическом, русском и стиле шале.

Современные профилированные и клееные брусья придадут дому неповторимый внешний вид — можно будет стать счастливым обладателем коттеджа в стиле эклектики или модерн, оснастив дом дополнительными террасами и эркерами. Ваша постройка будет обладать по-настоящему выразительным видом, который будет привлекать внимание всех соседей из близлежащих домов.

Выбрали материал? Отлично, можно немедленно приступать к разработке проекта — смелее высказывайте любые ваши предложения и идеи, они обязательно заинтересуют специалистов.

Если Вас интересует более крупные масштабы строительства, Вам необходимо вступить в СРО в строительстве http://www.rospromtest.ru/content.php?id=153, с чем Вам гарантированно поможет Центр сертификации «Роспромтест».