По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Строительство смотровой ямы в гараже

Смотровая яма – это неотъемлемая часть гаража, и ее наличие позволяет производить осмотр днища и других узлов автомобиля в тепле и комфорте. Как и любое строительство, создание смотровой ямы требует от нас соблюдения некоторых правил. Вначале следует составить проект с подробным планом, где должны быть указаны все размеры, месторасположения ямы и места для хранения требуемых для осмотра автомобиля инструментов.

Перед строительством, обязательно нужно определить насколько глубоко залегание подводных вод. Если оно составляет 2,5 метра от уровня земли, то в такой ситуации лучше отказаться от данной затеи, так как в яме постоянно будет скапливаться вода.

Начальным этапом строительства является рытье котлована, с припуском по глубине до 250 мм и по ширине с длинной от 400 до 500 мм. Эта необходимость нужна для дальнейшего возведения стены и заливания пола. Формирование пола начинается с подушки, которую чаще всего делают из песка или гравия. Каждый слой необходимо хорошо утрамбовать и максимально выровнять.

Перед тем, как залить пол, его нужно армировать, и произвести гидроизоляцию слоя глины. После того как залитая поверхность пола застынет, гидроизоляция производится еще раз. Для возведения стены можно взять кирпич или бетон. Прежде чем установить опалубку, боковые стены, как и в случае с полом, должны пройти гидроизоляцию. Для этого они обмазываются глиной, и к ним приклеивается ПВХ пленка.

После чего необходимо сделать армирующую решетку и в установленную опалубку заливается бетон. В завершении строительства ямы, чтобы исключить попадания колеса автомобиля в нее, необходимо установить страховочную рейку. Для этого можно взять Т-образную балку или обычную трубу.

Не забывайте также про отделку и ремонт Вашего загородного дома, ему также необходима надежная и прочная крыша и кровля без протечек. А качественные кровельные материалы: черепицу всех видов и прочее Вы сможете приобрести у нашей компании.