По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Строительство в холодное время года

Зимой на строительных площадка работа не замирает, как это было еще несколько десятилетий назад. Причиной тому использование металлоконструкций при возведении зданий. Они не боятся холода. Страны, которые находятся в северных широтах, не прекращают строительство круглый год.

str-zimoj-1

Строить любые здания, особенно жилые, нужно очень тщательно, с соблюдением всех норм. Так как любое отступление от правил может в итоге привести к трагедии. Строить зимой конечно можно, но в строго ограниченном объеме. Отличные проекты каркасных коттеджей Вы можете найти у компании «Дачный сезон».

Новые материалы, технологии, дают возможность возводить промышленные здания из металлоконструкций буквально в любое время года. А если на строительстве задействованы выскококвалифицированные специалисты, то холод не станет преградой. Многие заказчики сегодня зря переживают за здания, опасаясь деформации их в теплое время. Если фундамент был заложен правильно, опасаться этого не стоит.

Фундаментные работы стоит выполнять при температуре не ниже минус пяти градусов Цельсия. В случае более низких температур, без определенных способов не обойтись.

Одним из них является метод подогрева. Бетон подогревается с помощью специально подготовленного раствора. Такой раствор разогревает фундамент, что позволяет бетону достичь определенной крепости.

Второй метод – утепленная опалубка. Его еще называют методом термоса. При нем возводится специальная опалубка, которая защищает бетон от мороза.