По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Строительство в Москве

Наверняка никто не станет возражать, если нынешнюю Москву назвать городом новостроек. Нужно отметить, что недвижимость в столице России имеет массу индивидуальностей.

stroika

На сегодняшний день в Москве отмечается увеличение огромного числа строящегося жилья из сегментов рынка стоящих «бешеных» денег и ощущается дефицит, а равно отсутствие дешевого жилья, столь необходимых жителям столицы.

На сегодняшний день строительный бизнес в Москве растет с небывалой скоростью. Несомненно, финансовый кризис не прошел даром, и большинство застройщиков оказались в трудной для себя ситуации. Несмотря на это, сегодня квартиры от застройщика в Москве являются в значительной степени желаемой и весьма значимой рекомендацией рыночной арены недвижимости.

Пожалуй, самой центральной отличительной чертой первичного рынка Москвы можно назвать сдвиг инициативы застройщиков в направлении строительства дорогих квартир. Девелоперы охотно берутся за строительство жилья эконом класса, хотя, как известно, такое жилье является самым потребным типом недвижимости. Дешевые квартиры в новостройках столицы уже практически не строятся.

Еще одним так сказать самым распространенным предложением бизнесменов строителей на первичном рынке являются строительство жилья бизнес-класса. Этот участок строительного рынка в Москве имеет огромное число вероятных покупателей.

Безусловно, жилье бизнес-класса не нарасхват, но довольно ходовой товар. Как правило, сегодня, при строительстве современных многоквартирных жилых комплексов предусматривается сооружение парковочных мест для автомашин и многих других востребованными ноу-хау. Целые районы столицы зарастают дорогим жильем.

Обязательное требование к новостройкам такого типа это престиж направления деятельности строителей. Существенная доля предложений жилья бизнес-класса сосредоточена на западе и юго-западе столицы. Эти районы Москвы считаются экологически чистыми зонами.

Как видим, положение дел на первичном рынке недвижимости Москвы неизмеримо отличается от ситуации на строительной арене жилья по России в целом.

В то время как на всей остальной части Российской Федерации застройщики нацелены на спрос потребителя, отдающего весомое предпочтение возведению недорогого практичного жилья, в Москве фирмы-застройщики обязаны ориентироваться главным образом на экономическую целесообразность.

Можно сказать, что нынешние жилые комплексы и новостройки столицы от застройщика лишь иногда могут предложить приемлемое и действительно доступное жилье, и эти предложения не столь велики.