По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Такая разная мебель

Какое разнообразие предлагают сейчас мебельные магазины! Подчас чувства, охватывающие покупателя, напоминают реакцию Солопия Черевика из гоголевской «Сорочинской ярмарки», приехавшего на торг. Товаров столько, что сделать правильный выбор весьма затруднительно. Предлагается мебель из дерева, с металлической основой, пластмассовая и пластиковая, плетеная из лозняка и ротанга…

Классическим материалом издавна считается древесина. Разнообразие пород определяет структуру поверхности: тут и дуб, и ольха, и обычная сосна, и экзотический палисандр. А различные морилки и осветлители дают диверсификацию цветов и оттенков.

Наиболее предпочтительны гарнитуры их натурального массива. Природный материал экологичен, прочен и свидетельствует о тонком вкусе владельца. Отсутствует риск отслоения шпона, не нужно думать о химическом составе наполнителей, скрепляющих древесно-стружечные плиты. Такая мебель отлично вписывается как в классический интерьер, так и в хай-тек или ретро дизайн.

Дуб

Это дерево не зря слывет символом крепости и надежности. В зависимости от тонировки можно получить диапазон цвета от самых светлых до практически черных тонов. Пользуются популярностью образцы, украшенные ручной резьбой. Из-за своей плотности древесина весьма стойка к внешним воздействиям, повредить ее достаточно сложно. Эта мебель, как говорится, «на века».

Сосна

Хвойные породы содержат в своем составе природные фитонциды, благоприятные для иммунной системы человека. Натуральный цвет светлый, радостный, создающий легкое настроение. Сосна имеет четко выраженную структуру – как на продольном, так и на поперечном срезах. Она непритязательна и недорога, это отличный выбор для дач, загородных коттеджей, молодежного интерьера.

Береза

Этот материал, хотя и отличается плотной древесиной, неустойчив к гнилостным процессам, поэтому лучше не использовать его в помещениях с повышенной влажностью – на кухнях, в ванных комнатах. Он прекрасно имитирует ценные породы. Особняком стоит карельская береза, отличающаяся потрясающей фактурой поверхности и из-за этого весьма дорогая. В основном применяется в качестве шпона.

Ольха

Древесина достаточно мягкая, со слабо проявленной структурой. Имеет свойство темнеть на воздухе, поэтому часто окрашивается искусственно под черное или красное дерево. Выделяется интересной особенностью: в сухих помещениях подвержена червоточине, зато устойчива к сырости.

Встречаются и образцы, комбинированные из разных пород. Порой такие гибриды смотрятся весьма стильно и оригинально, придавая интерьеру оттенок дерзости и нестандартности восприятия. В любом случае, мебель из натурального дерева – прекрасный выбор.