По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Тепловые пушки газовые и дизельные

С помощью тепловых пушек можно добиться эффективного и рационального обогрева дренажа, а также поддержания нужного температурного режима в производственном помещении или выставочном зале. Без этого устройства вряд ли удастся обойтись там, где пока не налажена централизованная система отопления.

Тепловые пушки дизельные обладают незначительным уровнем шума и специальной электроникой, с помощью которой можно контролировать скорость. Встроенный вентилятор, работа которого также осуществляется сгоранием топливной смеси, позволяет равномерно распределять тепло по помещению. Дизельная тепловая пушка может предполагать прямой и непрямой нагрев помещения, в зависимости от выбранной модели.

Тепловые пушки, имеющие непрямой нагрев, предполагают наличие герметичного дымохода, чтобы продукты горения могли выводиться непосредственно из помещения. Под напором пушка выбрасывает нагретый воздух, полностью очищенный от вредных примесей. Минус устройства непрямого нагрева в том, что его тепловой поток имеет несколько меньшую температуру, нежели тот, который выбрасывается устройством прямого нагрева.

Существуют также тепловые пушки газовые, отличающиеся большей экономичностью, нежели их дизельные собратья. Они достаточно тяжелы и сложны в транспортировке, а потому применяют их, в основном, чтобы обогревать одно помещение и достаточно крупное. Данные приборы нуждаются в очень малом количестве электрической энергии, но способны невероятно быстро и эффективно обогревать помещение практически любого размера. Электроэнергия газовой пушке необходима исключительно для того, чтобы обеспечивать вращение вентилятора. Кроме того, порой без электричества не работает термостат или иное дополнительное устройства, но сама же пушка нуждается исключительно в сжиженном или природном газе.

Подключать газовую пушку можно и к магистрали, и к баллону с пропаном или бутаном. В комплекте с пушкой всегда идет специальный шланг, позволяющий присоединить оборудование к баллону. Безусловно, если тепловая пушка получает топливо из баллона, ее можно назвать более мобильной, нежели ту, что подключается к магистральной сети. Как бы то ни было, транспортировать газовые тепловые пушки невероятно тяжело. В том случае, если вам требуется устройство, чтобы обогревать несколько помещений, стоит обратить внимание на электрическую или дизельную модель.