По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Типы межкомнатных дверей

Одним из важных этапов ремонта является выбор двери, которая бы лаконично вписывалась в общий дизайн помещения и при этом смотрелась идеально со стороны входа и выхода. Дизайн двери должен дополнять интерьер тех помещений, которые она соединяет. Поэтому важно знать не только о материалах, из которых делают межкомнатные двери цена которых будет, естественно, отличаться, но также и о том, что выделяют несколько типов дверей в зависимости от способа открывания.

Основные различия межкомнатных дверей по способу открывания

Итак, двери делятся на следующие типы:

  • распашные;
  • раздвижные;
  • складные;
  • радиусные;
  • нестандартные.

Так, распашные двери мы привыкли видеть в любой квартире. Выбирая такую дверь, важно помнить, что необходимо определить, с какой стороны у неё будут петли и в какую сторону она будет открываться, чтобы её использование было максимально удобным. Раздвижные двери представляют собой нечто вроде дверей-купе, которые монтируются на верхние и нижние рельсы и сдвигаются в выбранном направлении. В этом случае как одна, так и обе створки двери могут двигаться. Такой дизайн лучше всего подходит для интерьеров в восточном стиле, так как эту технологию издавна используют в японских и корейских домах.

Складные двери — это тот вариант, который можно увидеть в общественном транспорте: троллейбусах и автобусах. Именно так будут открываться и двери, установленные в квартире, только обе створки будут складываться в разные стороны. Такой дизайн призван выполнять скорее декоративную, а не практическую функцию. Радиусные двери — это, в зависимости от пожеланий заказчика, выпуклые, вогнутые или комбинированные дизайнерские решения, использующиеся обычно в интерьерах, оформленных в стиле модерн или хай-тек.

С любым дизайнерским решением нужно обращаться в магазин дверей. Обычно в таких магазинах имеется большой ассортимент изделий, кроме того, там можно сделать заказ на изготовление дверей по эскизам покупателя. Так что, выбирая дверь, можно смело обратиться к мастеру, который поможет определиться с материалом, дизайном и фурнитурой.