По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Учимся правильно клеить обои

Если вы решили сделать косметический ремонт в квартире, но ни разу до этого не клеили обои, то вам не следует опасаться этой работы, поскольку мы обо всем вам расскажем.

11149

1. Прежде всего, не следует наклеивать новые обои на старые. Старые обои могут окрасить новые. Перед оклейкой стен их нужно подготовить: зачистить от старых отделочных материалов, заделать все дефекты поверхности.

2. Особое внимание уделяйте клею. От его качества будет зависеть то, как долго продержаться ваши обои на стенах, несмотря на то, какое сочетание обоев Вы выбрали. Во время покупке обоев сразу покупайте и клей. При этом советуйтесь с продавцом.

3. Клей на обои наносится от центра к краям.

4. Первая полоса обоев наклеивается со стороны окна. Делается это для того, чтобы не были заметны тени от швов.

5. Разглаживайте каждую полосу после оклеивания.

6. Углы оклеиваются не целым полотном, а внахлест.

7. Полоса, находящая на дверь должна быть разрезана по вертикали. Для этого следует просто обрезать выступ, прижав полосу к стене.

8. Для того, чтобы верхние и нижние границы обоев были ровными, их следует обрезать по линейке.

9. Бордюры клеятся поверх обоев, но только в том случае, если они гладкие. В том случае, когда обои рельефные, придется подгонять их под бордюры.

А вот выбор обоев целиком лежит на вас. Нет смысла давать какие-либо советы, поскольку в современных магазинах вы можете найти широчайший выбор обоев на любой, даже самый притязательный вкус. Но помните, что даже самые качественные обои могут быть испорчены некачественной оклейкой.