По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Удаление виниловых обоев со стен

Обои данного типа снимаются без особых хлопот, так как они в основном состоят из виниловой пленки. Не стоит сразу царапать обои ножом или просто дико рвать. Поберегите свои силы и нервы. Наберитесь немного терпения.

Для начала вам следует хорошенько обработать их обычной водой (если конечно они приклеены не на гипсокартоновую поверхность), после чего требуется какое-то время подождать (не более двух-трех часов), чтобы вода проникла во внутрь и частично уничтожила клей. Для большей эффективности можете добавить в воду немного специальных химических веществ, не содержащих абразивы).

Далее берете кухонный нож и сверху по горизонтали вдоль стены делаете надрез, после чего начинаете непосредственно отрывать обои от стены бережно потянув за край надреза. Подобного рода обои не должны рваться, поэтому процесс их снятия покажется вам максимально простым.

Когда вы закончите с этим, на стене могут остаться незначительные фрагменты клея, которые желательно сразу же убрать. Делается это также предельно просто. Либо при помощи растворителей, либо используя шпатель и теплую воду. Лишь после всего выше изложенного можете приступить к поклейке новых, свежих обоев.

А если Вам необходима подвесная мебель для ванной прекрасного дизайна и качества, в нашем Интернет-магазине «Мебель для ванной» Вы найдете все необходимое. У нас собрано огромное количество отличной мебели для ванной комнаты, среди которой Вы обязательно найдете отличный вариант для себя.