По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Монпелье открылась школа по проекту Фукcаса

В Монпесье была открыта школа, проект которой создал Фукас. Это школа управления гостиницами. Она представляет собой целый комплекс зданий с открытыми для публики пространствами, полезными и для гостей и для учащихся.

610x405_Quality97_650x432_Quality97_ad_©-Moreno-Maggi_7653_a_

Массимилиано Фукас приступил к работе над проектом в 2006 году. Кроме архитектурного проектирования мастерская Studio Fuksas, главный офис которой расположен в Риме, в данном случае решила создать и интерьер.

Главной изюминкой комплекса являются фасады, которые сам архитектор назвал экспериментальными. Дабы защитить он внешних воздействий усиленный бетон, архитектор прибег к помощи алюминиевых треугольных пластин, а применяемые размеры алюминиевых композитных панелей можете узнать на сайте, и оконных проемов, которые также образованы треугольниками.

Кроме двух корпусов, которые были отведены для обучения тысячи студентов, в комплекс входит трехэтажное общежитие на семьдесят студентов, профессорский дом с десятком квартир и гимнастический зал с открытой спортплощадкой.

В учебных корпусах, вместе с аудиториями, размещены выставочные залы, административные офисы и открытая для публики минигостица, которая является своеобразным полигоном для мастеров гостиничного бизнеса. Кроме того, для упражнения предназначен один из общедоступных ресторанов: гурмэ и бар.

Во Франции уже на протяжении многих лет действует программа государственной поддержки изобразительных искусств под названием 1% Art. Ее суть заключается в том, что один процент из бюджета общественного здания тратиться на украшения его пространства. Это могут быть картины, графики, скульптуры и прочее.