По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Варианты фактурной штукатурки

На сегодняшний день фактурная штукатурка получила широкое распространение, ее все чаще используют для проведения отделочных ремонтных работ. При этом применение штукатурки распространяется как на внутренние (разработка стильных напольных и настенных интерьеров), так внешние отделочные работы, создание оригинальных фасадов.

otdelka-sten-dekorativnoj-shtukaturkoj

По основе различают следующие виды штукатурки:

Минеральная. Основным компонентом такой штукатурки является цемент. Обладает достаточно высокими огнеупорными характеристиками, и отличной паропроницаемостью. В продаже представлена в виде сухой порошкообразной смеси.

Акриловая. Ее основа состоит из акриловых смол. Главная отличительная черта акриловой штукатурки ее высокая устойчивость к внешним факторам воздействия. К существенным недостаткам относится низкая паропроницаемость. Реализуется в виде уже готовой для работы смеси.

Силикатная. В основе этого вида штукатурки — жидкое стекло. Как и минеральная штукатурка, обладает превосходной паропроницаемостью. Недостатки этого вида штукатурки в небогатом выборе расцветки и достаточно высокой цене. В продажу поступает в виде готовой для работы смеси.

Силиконовая. Основа которой содержит силиконовые смолы. Обладает значительными преимуществами перед другими видами штукатурки, среди которых отличная паропроницаемость, устойчивость к воздействию грязи, способность прекрасно удерживать цвет, и достаточно широкий выбор расцветки.

Если Вас также интересует стильное и профессиональное декорирование стекла для индивидуального дизайна интерьера, компания glassmirror в Киеве готова предоставить подобного рода услуги.