По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Виниловые обои

Еще двадцать лет назад стандартный ремонт осуществлялся с помощью стандартных и устарелых материалов. Потолок белили или красили водоэмульсионной жидкостью, на пол укладывали линолеум или окрашивали половой краской, а на стены клеили обычные бумажные обои со скучным однообразным рисунком, который не только быстро надоедал, но и быстро выгорал, находясь в контакте с прямым солнечным светом.

Качества строительных материалов сегодня меняются довольно стремительно и уже сейчас обои на бумажной основе занимают далеко не первые позиции. Пользуются спросом сейчас современные отделочные основы из ткани, пробки или винила. Наиболее востребованы виниловые обои, так как имея очень большой и разнообразный видоизмененный ряд, даже самому придирчивому и требовательному покупателю не составит труда выбрать себе что-то по душе.

Обои на основе винила изготавливают из 2х слоев. Нижний делают из бумаги или ткани, а на верхний наносят поливинил. Выбирая обои на этой основе, можно отдать предпочтение шелкографии, которая отдаленно напоминает красивую атласную ткань с яркими переливами, также наливному винилу с глубоким тиснением, вспененному или моющемуся винилу.

Виниловое вспененное покрытие поражает своей выразительной структурой, которая с успехом имитирует как плитку или камень, так и ткань, дерево или кожу. При таком разнообразии обычно глаза у покупателей разбегаются и без советов специалиста просто не обойтись.

Следует знать, что все обои из винила легки в уходе, не выгорают и могут прослужить до десяти лет. Они идеально подходят помещениям, где влажность существенно повышена, а некоторые виды виниловых покрытий намеренно обрабатывают специальными растворами, которые предотвращают появление плесени и грибка.