По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Виниловый сайдинг

Для обшивки любого фасада идеально подходит виниловый сайдинг. Снаружи он выглядит как простая доска, но в отличие от дерева он остается идеальным даже после сильных ветров, морозов, дождей и перепадов температуры, то есть после экстремальных условий эксплуатации. Материал, который используется при изготовлении сайдинга, поддается мытью и не требует особого ухода.

Какими же преимуществами обладает рассматриваемый материал? Итак, сюда следует отнести: сопротивляемость к воздействию солнечных лучей, перепадам температур, повышенной влажности воздуха; устойчивость к коррозии и гниению; экологичность; устойчивость к царапинам и механическим повреждениям; термостойкость (выдерживает температуру от -50 до +50 градусов); обладает вентиляционной системой (предусмотрены отверстия, которые отводят конденсат); сложность установки не зависит от времени года; простота в уходе; отсутствие потребности ремонта и хорошая износоустойчивость покрытия; отсутствует электропроводность.

Виниловый сайдинг по типу крепления и установки панелей делится на вертикальный и горизонтальный. Вертикальный имеет следующие свойства: равноуровневый форм-фактор панелей, вертикальное крепление. Вертикальный сайдинг встречается довольно редко. Горизонтальный сайдинг имеет гораздо большую популярность. Панели делятся на два вида обшивки: “корабельная доска” и “елочка”.

Монтаж сайдинга является важнейшим этапом. Срок службы зависит от того, насколько качественно он смонтирован. Если у вас в этом нет опыта работы, то лучше довериться специалисту, знающему дело. Если вы решили все сделать сами, то следует руководствоваться инструкцией перед тем, как приступать к монтажу.