По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Все о ковровых покрытиях

Ковры являются универсальным напольным покрытием. Они подходят для покрытия пола в любом помещении: как в гостиной, спальне или детской, так и на кухне. Если вы намереваетесь купить ковер, главное условие, которые необходимо соблюдать при выборе — это то, чтобы они обладали достаточным уровнем прочности для планируемых условий эксплуатации.

Из каких тканей бывают ковры?

Во-первых, это шерсть

Самые первые ковры изготавливались из шерсти. В чем ее достоинства? Она прочная, долговечная, мягкая, теплая, а кроме того – немаркая. Шерстяное покрытие пола делает любые загрязнения на себе менее заметными. Кроме того, шерстяные ковры легко гармонируют с любым интерьером.

Во-вторых, шелк

Шелковые ковры отличаются красотой и роскошью внешнего вида. Они достаточно дороги, однако, качество и исполнение рисунков на них стоят своих денег. Такие изделия славятся богатством красок и разнообразием рисунков и орнаментов. Изображения на них могут содержать в себе как элементы флоры и фауны, так и различные сценки из жизни. Именно среди шелковых ковров встречаются настоящие произведения искусства.

В-третьих, синтетика

Наиболее часто при изготовлении синтетических ковров используются акриловые и нейлоновые полотна. И те, и другие полотна очень прочны, однако, легко подвергаются загрязнениям. Ковры из акрила так же очень красивы, они могут иметь разные формы и рельеф.

Изготовление ковров

Теперь, когда появилась возможность использовать в производстве синтетическое волокно, способы такого производства непрерывно обновляются. Если раньше работа производилась на ткацких станках, то сейчас основы будущих ковров производятся на специальных машинах. Такие машины при помощи игл создают ворсовые петли, скрепленные друг с другом петлями из пряжи. Такой процесс производства многократно быстрее, требует меньшие трудозатраты, а соответственно и – более дешев. Кроме того, эти машины могут создавать не только квадратные или прямоугольные ковровые полотна. Они производят так же круглые, овальные и ковры таких форм, на создание которых вообще способна человеческая фантазия.

Уход за коврами

Чистку ковра пылесосом необходимо проводить регулярно: с лицевой стороны – раз в неделю, с изнаночной – минимум раз в месяц. Кроме того, примерно раз в полгода им необходима стирка. Пятна удаляются по мере их появления обычными чистящими средствами. Для того, чтобы на коврах не возникло складок, хранить их следует скрученными в рулон.

Теперь не нужно ходить по магазинам и рынкам для того, чтобы подобрать для своих комнат ковры или ковровые дорожки. Интернет магазин предложит вам не только широкий выбор таких покрытий, но так же и произведет их доставку вам на дом.