По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Все про стяжку

Всякое покрытие, располагающееся на полу, следует укладывать исключительно на стяжку, которая играет роль переходного звена, находящегося между покрытием и основанием пола.

127

Стяжку производят в основном, из цемента, песка, щебня и воды. Стяжка может исполнять разные роли: выравнивать уровень пола, регулировать микроклимат в помещении, направлять тепло в теплых полах, создавать гидроизоляцию и теплоизоляцию.

Непосредственно перед приготовлением стяжки надо определить ее состав, а также конфигурацию. В том случае, если осуществлять привязку к конструкции стяжки, их можно классифицировать на: стяжки на слое с теплоизоляцией, стяжки на разделительном слое, а также стяжки, связанные с основанием.

Стяжка, связанная с основанием получила широкое применение для устройства в промышленных помещениях, в которых большую роль играет прочность пола.

Стяжка, выполненная на теплоизоляционном слое, нашла применение в жилом секторе, недостаток ее устройства проявляется в низкой прочности, несмотря на то, что данная стяжка отличается отличными теплоизоляционными качествами.

Стяжки на разделительном слое нашли применение при устройстве гидроизоляции. В качестве разделительного слоя применяется промасленная либо битумная бумага или специальные пленки из синтетики.

Наиболее расширенная классификация видов стяжек осуществляется в зависимости от их состава. Более всего распространены цементная и бетонная стяжки, т.к. они имеют простой состав и надежную конструкцию.

Технология укладки стяжек может быть сплошной (цементная, бетонная, цементно-песчаная стяжки) или сборной (сухая и полусухая стяжки).

Ищите качественный паркет в Санкт-Петербурге по разумной цене для ремонта пола? Наш магазин паркета поможет приобрести все необходимое.