По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Выбираем безударную дрель для дома

Помните, что когда вы выбираете дрель, вы обязаны обратить своё внимание на их три главных характеристики, которые и помогут вам определить то, подходит ли вам данная модель дрели или нет.

Оценка характеристик:

1-я– это, конечно же, мощность, которой обладает электродвигатель. Разумеется, что, чем больше будет мощность, тем более тяжёлую работу вы сможете выполнять со своей дрелью. Но всё же в большой мощности есть не менее большой минус, ведь при увеличении мощности дрели, будет увеличиваться и её вес, поэтому вы должны подобрать самое оптимальное для вас решение вес/мощность.

2-й является скорость вращения дрели. Чем данная характеристика будет больше, тем больше будет темп просверливания отверстий в материале. Данная характеристика более важна для тех случаев, когда вам требуется выполнение большого количества мелких отверстий в бетоне, металле или дереве.

3-я– это величина крутящего момента. Эта характеристика обусловливает то, насколько хорошо дрель будет преодолевать сопротивление при вращении её шпинделя. Стоит отметить, что у дрели данная характеристика должна быть высокой, если вы будете работать с крепежом, ведь при большом крутящем моменте вы легко сможете справляться с большими шурупами. Также стоит обратить внимание на эту характеристику, если вы собираетесь размешивать строительные растворы, смеси и др.

Тип дрели:

Запомните, что также очень важен и тип дрели, которой вы будете сверлить. Необходимо отметить, что если вы только лишь будете сверлить по дереву и металлу, то вам понадобится самая простая безударная дрель.

Если вы будете работать в помещении, где невозможна постоянная подача электрической энергии, то вам понадобится аккумуляторная дрель-шуруповёрт. Также эта дрель будет удобной при работе с шурупами, ведь на ней возможно работа, как на большом крутящем моменте, так и на малом.