По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Выбираем плитку для пола на кухне

Покрыть пол керамической плиткой – замечательное решение, но ее надо сначала купить. Чем надо руководствоваться при ее выборе? Вот об этом мы и поговорим.

keramicheskaya_plitka

Как и в старые, добрые времена основой для ее изготовления является глина. Но вот какого качества получится из нее керамическое изделие, главным образом зависит от обжига.

Главный показатель – прочность, а точнее твердость, поверхностного слоя. Весь ориентир на песок, чем больше его попадает на покрытие, тем больше износ. А основной составляющей песка является кварц.

Так вот твердость кварца и является эталоном класса твердости покрытия. Вы должны знать: для пола кухни он должен быть не ниже восьмого класса.

Очень важным показателем является износостойкость, а проще говоря, какая глубина твердого поверхностного слоя. По этому показателю подбирают плитку для стен или ванных комнат, помещений, где проходит много людей и так далее.

Мы же определим, что для керамического покрытия вашей кухни этот показатель должен быть третьего – четвертого класса.

Конечно же на кухне не разводят кислоту, не льют на пол и различные химикаты, но, например, моющие средства могут попасть. Поэтому плитка должна иметь стойкость к воздействию любых химических веществ на уровне АА или А класса.

Если говорить о безопасности, то для плитки важно чтобы она не было скользкой. Как говорят специалисты, с хорошим коэффициентом трения, это 0.75 и выше.

Зная все это, можете смело идти за покупкой плитки.

Всем автомобилистам советуем качественный и недорогой видеорегистратор texet купить в Магазилла любой модели для защиты своих прав на дороге. С помощью видеорегистратора Вы всегда сможете доказать, кто виновен в ДТП, что оградит Вам от ненужных проблем. А большой ассортимент и разнообразие моделей нашего Интернет-магазина поможет подобрать то, что Вам нужно.