По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Выбор шуруповерта

Шуруповерт – инструмент, который является незаменимым помощником при любых строительных работах или просто небольшом ремонте. Он сильно упростит вашу работу и сэкономит драгоценное время, например, при сборке мебели или смене замка.
Сегодня на рынке инструментов присутствует широкий выбор шуроповертов.

Но как не ошибиться и выбрать тот инструмент, который подойдет именно вам? Для этого вам придется изучить основные характеристики данного прибора. В первую очередь нужно определиться, для чего он вам нужен: для мелких работ по дому или для интенсивной эксплуатации. В первом случае вам подойдет бытовая модель шуруповерта, а во втором – профессиональная модель.

Напряжение двигателя. Чем оно больше, тем меньшая сила тока необходима для достижения нужной мощности. Рекомендуется напряжение в 12-18 вольт. Крутящий момент. Эта характеристика определяет, с какой силой шуруповерт способен вкручивать саморезы. Чем выше этот показатель, тем больше возможностей у шуруповерта. Для бытовых целей отлично подойдет инструмент с показателем 10-28 Нм. Для профессиональных шуруповертов этот показатель равен 70-140Нм.

Регулировка крутящего момента. На сегодняшний день данной функцией снабжены практически все шуруповерты. С ее помощью можно отрегулировать инструмент для выполнения различных операций во время строительных или ремонтных работ.

Аккумуляторная батарея – немаловажная составляющая шуруповерта, с помощью которой можно работать мобильно. Самыми дешевыми аккумуляторами являются никель-кадмиевые, но соответственно и характеристики у них самые низкие. Для их зарядки требуется час, но перед этим они должны быть полностью разряжены.

Самые дорогие аккумуляторы – литий-ионные. Они обладают наибольшей емкостью, мало весят и при этом не требуют полной разрядки. Для закручивания саморезов отлично подойдет 400-550об/мин, для сверления же число оборотов должно быть выше.

Если Вы хотите качественно и надежно установить кровать в спальне и при этом создать стильный интерьер, предлагаем посетить наш портал, где Вас ждет полезная и познавательная информация по данному вопросу.