По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Зачем нужен пеноблок?

Этот материал в сфере строительства используется относительно недавно. Производственное отличие пеноблока от других заключается в том, что при больших размерах он имеет очень твердую структуру и легкость, благодаря химическому составу, добавляемому в цементно-песчаную смесь. Если человек хочет себе дом будущего, тогда ему уже сейчас надо задуматься о такой вещи, как доставка пеноблоков.

Преимущества пеноблоков перед другими материалами

Главное достоинство пеноблоковой конструкции заключается в экономии средств. Выбрав её, покупатель сможет сохранить часть своих сбережений на стройматериале – благо, размеры пеноблоков это позволяют. Также им не требуется дополнительное утепление, что экономит время и финансовые ресурсы как в момент постройки дома, так и во время его эксплуатации.

Фундаменту будет проще выдержать вес жилища. Один пеноблок заменяет размерами десяток кирпичей, а весит как три или четыре. Исходя из этого, становится понятно, почему постройка дома с использованием пенобетонных конструкций продвигается быстрее, чем с традиционными материалами.

Отличительной чертой стройматериала является также хорошая звукоизоляция. Пористая структура действует как губка, поглощая лишние децибелы. Факт: при этом пеноблок отлично держит гвозди и крепления, даже если на них навесили несколько килограммов.

Многим не нравится внешний вид конструкции из пенобетона. Проблема решается облицовкой стен: поверхность отлично сцепляется с краской, шпаклевкой и даже глиной.

Надежности дома из пеноблоков «могут позавидовать» многие материалы для строительства. Плиты практически не поглощают влагу, из-за чего невозможно гниение и последующее разрушение. Поскольку пеноблок легко выдерживает высокие температуры, пожары также ему не страшны.