По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Железобетонные сваи

Сегодня требования к прочности жилых строений становятся все жестче. Поэтому строителям приходится особо следить за качеством материалов и целесообразностью их использования. Собственно именно ужесточение требований привело к тому, что железобетонные сваи стали пользоваться повышенной популярностью у строителей.

163

Сваи железобетонные предназначены для создания устойчивого фундамента даже на слабых грунтах. Строители не могут обойтись без них, если строительство предстоит вести на плывунах.

Сваи железобетонные позволяют сделать почву стабильной и устойчивой к высоким нагрузкам, которые будут оказывать на нее высотные здания. Для того, чтобы сваи справлялись со своими обязанностями на их изготовление идет тяжелый бетон.

Что собой представляет свая железобетонная? Это стержень с острым концом, который ложиться в основу фундамента всех высотных зданий. Такой стержень позволяет обеспечить равномерное распределение веса по почве.

Сваи вбиваются в грунт с помощью специального оборудования. Чаще всего это гидравлические или дизельные молоты, копры. В некоторых случаях строителям предварительно приходится бурить скважину, в которую затем уже забивается железобетонная свая.

Сваи железобетонные сваи также широко применяются для ограждения периметра котлована, для предотвращения осыпания его краев.

Сваи железобетонные делятся на два вида по типу погружения:

1. Забивные сваи. Они имеют круглое или квадратное сечение. В почву их загоняют с помощью молотов. Такие сваи используются только тогда, когда рядом нет жилых домов.

2. Задавливаемые сваи. Это все та же забивная свая. Вот только на глубину ее загоняют прессом.

Считается, что вдавливание является наиболее безопасным способом погружения сваи, однако, он требует много времени и для него нужно обязательно бурить скважины небольшого диаметра.