По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Один квадратный метр в столице оказался дороже квартиры в Московской области

Стоимость одного «квадрата» в наиболее дорогой квартире столицы, которая была выставлена на продажу в течение последних двух месяцев, оказалась выше цены полноценной квартиры в Московской области.

Согласно сообщению аналитиков компании «Домус финанс», самое дорогостоящее новое предложение на рынке Москвы – квартира площадью 282 кв. метра, которая располагается неподалеку от станции метро «Кропоткинская». За нее собственник просит около 1,9 млн. рублей за квадратный метр или 358 млн. рублей.

Что касается первичного рынка ближнего Подмосковья, однокомнатная квартира площадью 28, 4 кв. метров в возводимом в настоящее время микрорайоне «Новое Пушкино» ныне продается за 1, 45 млн. рублей. С небольшой доплатой (за 2,04 млн. рублей) есть возможность приобрести «однушки» площадью 34,4 млн. рублей в квартале «Новое Домодедово». В целом же, около 5% предложения на рынке новостроек Подмосковья приходится на квартиры стоимостью до 2 млн. рублей.

Если говорить о вторичном рынке, квартиру в Королеве, имеющую площадь 23,5 кв. метра, можно приобрести за 1,8 млн. рублей. Она располагается на последнем этаже четырехэтажки. За 1, 85 млн. рублей можно купить квартиру в Раменском. Она имеет площадь 32 кв. метра и располагается на первом этаже двухэтажного здания.

На вторичном рынке жилья квартиру в Королеве площадью 23,5 квадратных метра, находящуюся на последнем этаже четырехэтажного дома, можно купить за 1,8 миллиона рублей. Квартира в Раменском площадью 32 «квадрата» на первом этаже двухэтажного здания продается за 1,85 миллиона рублей.