По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На что ориентироваться желающим купить квартиру в Подмосковье?

В Подмосковье за последние полгода стоимость жилья выросла на 14%, однако правительственные чиновники считают, что в дальнейшем цены начнут неизбежно снижаться, поскольку предусмотренное к строительству количество квадратных метров может оказаться невостребованным.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина, купить квартиру в Подмосковье уже сейчас можно по цене «от 37 тысяч за квадратный метр». Г. Елянюшкин считает, что большое количество жалоб на срыв сроков ввода в эксплуатацию жилых домов – косвенное указание на то, что застройщики не могут собрать нужное количество дольщиков. Об избыточности предложения свидетельствует также увеличение со 119 до 190 дней так называемого периода экспозиции, то есть время, за которое находится покупатель выставленной на продажу квартиры.

В то же время, по данным аналитиков «Эталон-Инвест», за полгода цены на подмосковные квартиры увеличились на 14,4%. Средняя стоимость квартир, находящихся поблизости от столицы, ныне составляет 5 млн. рублей. Аналитики объясняют рост средней цены преобладанием спроса на однокомнатные квартиры, которые постоянно дорожают.