По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Квартиру в новостройках Москвы все чаще выбирают по наличию собственного паркинга

В российской столице продолжается достаточно активное строительство жилья, а это дает возможность потенциальным покупателям более тщательно и придирчиво подходить к выбору места жительства при улучшении своих жилищных условий. Эксперты RealtyPress.ru обращают внимание на то, что все чаще при покупке квартиры в новостройках Москвы горожане обращают внимание на наличие оборудованных паркингов, особенно подземных.

 

Застройщики чутко уловили данную тенденцию. Спрос на квартиры с паркингами растет. В итоге даже для жилья бизнес-класса в новостройках коэффициент обеспеченности паркингами составляет 1,3, а в сегменте элитного жилья – уже приближается к двум. Но стоимость машиноместа в новостройках остается весьма высокой. Непосредственно в столице она доходит сейчас до 2,5 млн. рублей, а в Подмосковье – до 1,5 млн. рублей.

 

RealtyPress.ru отмечает, что далеко не каждый покупатель в состоянии выложить деньги сразу за дорогое московское жилье и не менее дорогой паркинг. А это приводит к тому, что в последнее время более активно развивается ипотека на машиноместа и гаражи. Подобные специализированные программы есть уже у многих банков. Например, в Сбербанке России, Газпромбанке, ВТБ 24, «Банке Москвы», Росбанке.