По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Купить комнату в Москве порой сложнее, чем квартиру

Многие россияне, переезжая в столицу, либо устраивая на учебу своих детей, предпочитают приобрести комнату в коммуналке или в изолированной квартире, чтобы не мыкаться по общежитиям и съемным квартирам, а получить в собственность хоть и скромную, но все же свою недвижимость.

Как показывает практика, купить комнату в Москве порой бывает сложнее, чем квартиру. Подобных предложений не огромное количество, а качественных – еще меньше. Надо заметить, что, по данным служб статистики, четверть всех сделок с недвижимостью заканчиваются судебными тяжбами. Если покупать комнаты без посредников или пользоваться услугами частных риэлторов, специалисты рекомендуют хотя бы заручиться поддержкой хорошего юриста. Но его услуги тоже стоят денег, поэтому экономия оказывается сомнительной.

Получается, что выигрывают те, кто сразу обращаются в авторитетные агентства с хорошими базами продаваемых комнат. В этих случаях сделки сопровождаются специалистами, знающими всю процедуру, а значит, вероятность нарваться на неприятности будет ниже. Надо заметить, наши соотечественники, приобретая недвижимость, все реже рассчитывают на традиционный русский «авось» и предпочитают тщательнее рассматривать возможные варианты и доверять профессионалам.