По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Недвижимость в Московской области будет дорожать

В восьми из пятнадцати городов новой Москвы и Подмосковья, на которые приходится наибольшее количество новостроек, в июле жилье стало потихоньку повышаться в цене. Это притом, что месяцем раньше в большинстве городов цены снизились.     

Для рынка новостроек ближнего Подмосковья середина лета оказалась нетипичной – ожидаемого затишья не произошло, и цены начали повышаться. Аналитики ожидают, что по результатам августа цены окажутся растущими еще в нескольких городах.

Самый большой прирост стоимости квадратного метра отмечался в Химках ( 3%) и Щербинке (2%), а вот в Люберцах и Королеве отмечалось самое большое снижение цен.

Что касается предложения, в пятнадцати городах ближнего Подмосковья его объем по числу квартир снизился на 10%, составив к концу месяца 23 742 тысячи единиц. Активнее всего новостройки выводились на рынок в Мытищах, где количество продаваемых квартир увеличилось за месяц сразу на 60% — от с 735 до 1178. Большой прирост объемов предлагаемого жилья оказался в Пушкино (57,5%) и Московском (57%).

Снижение числа  квартир в новостройках июле отмечалось только в четырех городах: в Щербинке – на 16,3%, в Долгопрудном, Красногорске и Подольске – на 5%.