По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Порядок лицензирования управляющих компаний ЖКХ будет рассмотрен правительством Московской области

На завтра, 21 октября, намечено расширенное заседание правительства Московской области, посвященное проблематике расширения полномочий региональных властей в сфере лицензирования управляющих компаний ЖКХ. В частности, планируется внести соответствующие изменения в закон «О правительстве Московской области».

По информации пресс-службы главы Подмосковья, кроме того, на заседании будет также обсуждаться проект постановления о передаче недвижимости Рузского района в федеральную собственность.  Ранее она находилась во владении Московской области.

Заседание будет проходить в красногорском Доме правительства. К участию в нем приглашены руководители областных министерств и ведомств, а также главы муниципальных образований, которые выйдут на связь посредством видеоконференции.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, лицензирование управляющих компаний является одним из неизбежных этапов реформирования ЖКХ и выведения отношений между заказчиками и исполнителями услуг на более цивилизованный уровень.  Предполагается, что это выведет с рынка недобросовестных управленцев и будет способствовать повышению качества коммунальных услуг.