По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Подмосковье увеличился спрос на жилье в новостройках

За год спрос на квартиры в новостройках ближнего Подмосковья увеличился примерно в полтора раза. Самый большой спрос зафиксирован в Пушкино, Балашихе и городах с пока что ограниченным объемом строительства – Реутове и Королеве. Эти местности по стоимости нового жилья являются наиболее дешевыми.

Согласно данным компании «Домус финанс»,, в текущем году особенная активность была зафиксирована в первые месяцы года. Именно в это время значительно выросло число обращений от покупателей — «инвестиционщиков», которые на фоне нестабильной экономической ситуации в стране желают вложить свои деньги в недвижимость. У столичного рынка новостроек отмечается достаточный потенциал ликвидности, при этом он вполне доступный для некрупных инвесторов.

Так, количество звонков от желающих приобрести квартиры в новостройках Балашихи выросло на сто двадцать процентов, в Пушкино – на пятьдесят процентов. Кроме того, за год значительно увеличился спрос на жилье в новостройках таких «дефицитных» городов как Королев и Реутов.