По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Закон о предельном росте тарифов ЖКХ Госдума, возможно, рассмотрит уже предстоящей осенью

Госдума уже предстоящей осенью может рассмотреть законопроект, связанный с предельным ростом платежей ЖКХ, устанавливаемым правительством РФ на пятилетний срок. По словам главы рабочей группы по развитию ЖКХ экспертного совета при правительстве России Андрея Чибиса, ограничение должно стать не разовой акцией, подобной нынешней, а официально зафиксированным положением закона.

Как утверждают авторы законопроекта, с шестипроцентным ограничением нынешнего года удалось справиться, и теперь возникает вопрос о том, каким окажется показатель 2014-го. Ограничение должно стать долгосрочным – не менее, чем на пять лет. Как сказал Андрей Чибис, ныне очень трудно понять, каким окажется предельный индекс, но, скорее всего, он должен находиться на уровне инфляции.

По словам первого заместителя председателя думского комитета по жилищной политике Елены Николаевой, при помощи предельного индекса можно будет отслеживать изменение платежей в течение каждого месяца. Законопроект планируется рассмотреть уже во время ближайшего заседания комитета по жилищной политике и ЖКХ с тем, чтобы вынести его на заседание Госдумы в конце сентября.