По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

42% новостроек Москвы находится на стадии монтажа

Только в Центральном административном округе Москвы за девять месяцев 2013 года введено в эксплуатацию более 754 тысячи квадратных метров недвижимости, сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора. В настоящее время в центре столицы возводится 253 объекта капитального строительства, включая 27 жилых домов. По данным RealtyPress.ru, это жилье высокой ценовой категории, но, тем не менее, на него довольно-таки высокий спрос.

В целом же, по информации аналитиков в столице реализуется 482 объекта, и  42% этих новостроек находится на стадии монтажа, 23% уже практически построены, 20% — введены в эксплуатацию. На 10% предлагаемых новостроек только готовится площадка, а в 5% возводится фундамент.

Если говорить о новостройках эконом-класса, большинство из них (33 объекта) находится на стадии подготовки площадок, и средняя стоимость квартир в них 68 тысяч рублей за «квадрат». Надо заметить, уже на стадии фундамента стоимость предложения увеличивается более чем на 39% и составляет 96 тыс. рублей за квадратный метр.    

При этом, судя по результатам опроса компании  «МИЭЛЬ-Новостройки», 44% желающих улучшить свои жилищные условия предпочли бы купить квартиру в уже введенной в эксплуатацию новостройке, 14% – в готовом доме, но не сданном в эксплуатацию, 11% – на стадии подготовки площадки, по 10% – на стадии котлована и фундамента соответственно, 8% – на стадии монтажа верхних и средних этажей и всего 4% – на стадии монтажа нижних этажей.

Однако, полагает RealtyPress.ru,  желание не означает возможности, поэтому большую роль будут играть маркетинговая стратегия застройщиков, активность ипотечных банков и реальные государственные гарантии защиты участников долевого строительства.