По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Новостройки Москвы подешевели на 2,3% за полгода

Согласно данным экспертов, за последние полгода средняя цена квадратного метра жилья в новостройках столицы снизилась на 2,3%. Аналитики связывают это с большим объемом новых предложений в наиболее доступных московских новостройках («Царицыно» и «Некрасовка-Парк») весной 2013 года.

Что касается июня, в первом летнем месяце, по оценкам аналитиков, отмечалось увеличение средневзвешенной цены квадратного метра на 1,1%. Среди новостроек эконом-класса самым большим спросом пользуются крупные проекты комплексной застройки, где вполне доступные цены на квартиры.

Лидерами по привлечению покупателей стали микрорайоны «Некрасовка-Парк» и «Царицыно-2». При этом, по данным экспертов, в первой новостройке с ценами квартир от 3,6 до 9,3 млн. рублей за последний месяц объем предложения снизился на 24%. В «Царицыно-2», где квартиры стоят от 4 до 9,6 млн. рублей реализуемых квартир стало меньше на 10,7%.

Как сообщает «Метриум Групп», в июне доля предложения в домах, введенных в эксплуатацию, уменьшилась на 3,5%, составив 40,2%. На квартиры в домах, находящихся на этапе отделочных работ, приходится 12,9% предложения. А вот доли  предложения в новых домах, находящихся на начальной стадии строительства и на этапе монтажа этажей, увеличились соответственно на 2,2% и 5,6%.