По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Элитные квартиры в столице ныне в цене

Спрос на элитные квартиры в Москве, по площади превышающие 200 кв. метров, уже превышает предложение. По данным экспертов Knight Frank, 46% спроса на элитное жилье приходится на квартиры площадью от 220 до 250 кв. метров, а предложение составляет всего 31%. При этом средний бюджет покупки составляет 6,3 млн. долларов.

Как считают аналитики RealtyPress.ru, такая ситуация является закономерным итогом посткризисного периода, когда застройщики ориентировались на более демократичный сегмент жилищного рынка, а потенциальные покупатели квартир повышенной комфортности вынуждены были переориентироваться на более бюджетные варианты. По сути, как указывают специалисты Knight Frank, интерес покупателей к элитному жилью только сейчас выходит на предкризисный уровень.

Что касается общего объема предложения, на начало сентября 2013 года на первичном рынке элитного жилья доля квартир указанной площади составляет 25%, а средневзвешенная цена «квадрата» на такие объекты составила 23710 долларов. При этом стоимость объекта на рынке оказалась 7,7 млн. долларов.  Планируемый выход на рынок нескольких объектов сбалансируют спрос на рынке элитного жилья.