По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Элитные квартиры в Москве активно покупаются еще на стадии котлована

Спрос на элитную недвижимость в Москве стремительно возрастает. Причем, как отмечают эксперты, в июне около 50% квартир премиум-класса в новостройках были выкуплены еще на стадии котлована, причем чаще всего это инвестиционные покупки. Что касается ценовой динамики, она оказалась разнонаправленной. Стоимость некоторых объектов выросла до 6% в то время, как на ряд квартир и апартаментов были предложены летние акционные скидки, достигающие 20%.

Правда, как указывают эксперты компании Knight Frank, в нынешнем году по сравнению с прошлым годом акций стало намного меньше. В целом же нынешний сезон все же несколько нетипичен, поскольку сезонного спада спроса на рынке пока не наблюдается.

Средняя стоимость одного «квадрата» в июне по сравнению с маем увеличилась на 0,4%, а с начала нынешнего года – на 2,5%, составив 22 тысячи долларов. Аналитики объясняют незначительное увеличение средней цены снижением курса доллара, а также изменением структуры продаж по причине активного спроса. Учитывая, что все больше россиян активно инвестируют в недвижимость, рынок «поглощает» самые ликвидные квартиры и апартаменты.