По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Инвестиции в коммерческую недвижимость стали меньше

По результатам девяти месяцев нынешнего года общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость составил 5, 75 млрд. долларов. Согласно обзору компании Cushman & Wakefield, в третьем квартале в офисные, торговые и складские комплексы вложено 1,13 млрд. долларов, что на 3% меньше, чем в апреле-июне. При этом основная доля инвестиций пришлась на офисную недвижимость.

В торговом сегменте объем инвестиционных сделок составил 250 млн. долларов, а в индустриальном – 33,2 млн. долларов. При этом более 80% всех инвестиций за квартал пришлось на Москву (1,08 млрд. долларов, а с начала года – 4,33 млрд. долларов). Второе место по объему вложений занял Санкт-Петербург.  

Как прогнозируют эксперты, общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость в 2013 году составит 7,9 млрд. долларов, а в 2014 году этот показатель ожидается на уровне 7,5 млрд. долларов.

По мнению аналитиков RealtyPress.ru, деловая активность к концу года традиционно снизится, соответственно, инвестирование в коммерческую недвижимость будет активным в октябре, а затем начнет поступательно снижаться. В будущем году существенного оживления данного рынка не ожидается.