По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В России инвестиции в коммерческую недвижимость увеличились в 24 раза

В первом квартале нынешнего года объем инвестиций в коммерческую недвижимость вырос по сравнению с прошлым годом в 24 раза – до 2, 419 млрд. долларов. Согласно результатам исследования международной консалтинговой компании CBRE, по сравнению с четвертым кварталом минувшего года увеличение составило 40%.

Как утверждают эксперты, подобный бум инвестиционной активности не является характерным для показателей первого квартала. Большая часть вложений (1,8 млрд. долларов), по данным экспертов, принадлежит зарубежным участникам рынка. В соответствии с обзором, 55% инвестиций пришлось на торговую недвижимость – благодаря сделке с многофункциональным центром «Метрополис».

Эксперты указывают также на рост макроэкономических рисков на рынке коммерческой недвижимости в первом квартале. В частности риски связаны с кризисом на Кипре, а также с прогнозами о снижении темпов роста ВВП России в 2013 году и экономической ситуацией в еврозоне. Стоит напомнить, что в минувшем году CBRE признала Россию и Польшу лидерами по объему инвестиций в коммерческую недвижимость в Центральной и Восточной Европе.