По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Новая жилищная программа заработает в Югре с 2014 года

Для жителей Ханты-Мансийского автономного округа (Югры) с начала будущего года заработает новая программа по обеспечению жильем, которая уже утверждена региональными властями. Эксперты RealtyPress.ru, проанализировав параметры принятой программы, указывают на существенные ее отличия от подобных документов в других российских регионах.

 

Прежде всего, следует сказать о стоимости программы Югры. Ведь это один из самых «богатых» регионов России, а следовательно, он может позволить себе выделить в 2014 году из бюджета сумму около 9 млрд. рублей. При этом почти две трети этой суммы будут направлены именно на адресную поддержку отдельных категорий населения при улучшении ими жилищных условий.

 

Другим существенным отличием принятой программы эксперты RealtyPress.ru называют принятие такого понятия, как ценз оседлости. Для получения поддержки из регионального бюджета следует прожить в округе не менее 15-ти лет. А вот условия получения бюджетной компенсации по процентной ставке существенно смягчились: ее вправе теперь получить любой нуждающийся в улучшении жилищных условий.