По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

990 молодых семей Подмосковья могут претендовать на социальную помощь на жилье в 2014 году

В течение ближайшего месяца Министерство строительного комплекса Московской области будет проводить дополнительный отбор муниципальных образований региона для участия в программе по обеспечению жильем молодых семей в 2014 году.

Проанализировав условия участия, эксперты RealtyPress.ru обратили внимание на то, что для получения финансирования необходимо иметь утвержденную муниципальную программу и списки молодых семей, желающих получить социальную выплату, которые были сформулированы на 1 сентября 2013 года, и сформулированные обязательства самих муниципальных образований.

Выделение денег из разных бюджетов производится в таком соотношении: федеральная казна – 29%, бюджет Московской области – 35,5%, бюджет муниципального образования – 35,5%. 

Стоит отметить также, что списки молодых семей формируются в хронологическом порядке по дате их признания нуждающимися в улучшении жилищных условий. В первую очередь, на помощь от государства могут рассчитывать семьи, поставленные на учет до 1 марта 2005 года и семьи, которые имеют 3 и более детей.  В целом, по данным Министерства строительного комплекса Московской области, на этот вид социальной помощи в будущем году смогут претендовать 990 молодых семей.