По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Педагогам из сельской местности помогут заплатить за жилье, отопление и освещение

Опубликовано постановление правительства РФ, касающееся представления некоторым категориям педагогов компенсаций на оплату жилья, отопления и освещения. Проанализировав документ, эксперты RealtyPress.ru обратили внимание на то, что речь идет о выплатах ежемесячной помощи в сумме 1200 рублей рядовым педработникам, а также руководителям, их заместителям и начальникам структурных подразделений федеральных образовательных учреждений, которые проживают и работают по трудовому договору в сельских населенных пунктах и поселках городского типа.

Согласно постановлению, доплата будет производиться каждый месяц одновременно с вручением заработной платы на основании документов, которые уже имеются в распоряжении образовательных организаций  и подтверждают право сотрудников на данную выплату. От самих педагогов предоставление документов и посещение всяческих инстанций не требуется.

Образовательным организациям надо будет предоставить заявку на финансовое обеспечение расходов на выплату компенсации в федеральный орган исполнительной власти, которому они подчиняются. Потребуется также аналитический отчет о расходах, необходимых для оказания этого вида денежной помощи педагогам.