По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Право аренды земли в Люберецком районе Московской области будет продано на аукционе

26 ноября 2013 года будет проведен аукцион, на котором определится арендатор участков земли общей площадью 22 га в Люберецком районе Московской области. Как сообщило Министерство строительного комплекса региона, заявки на участие в торгах принимаются до 22 ноября. Проанализировав условия проведения аукциона, RealtyPress.ru обращает внимание на то, что начальная цена права на заключение договора аренды составляет 36, 462 млн. рублей, шаг аукциона – 1,5 млн. рублей, а арендная плата за участки установлена в размере 1 108 рублей 85 копеек.

Организатором аукциона является Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства, предлагающий взять в аренду участки в дачном поселке Красково на улице Лорха.

Победитель торгов, получивший в аренду участки на пять лет, должен будет за это время построить не меньше 75 тысяч «квадратов» жилья, причем половина жилплощади, должна принадлежать эконом-классу. Проект планировки территории, согласно условиям аукциона, должен быть готов в течение года с момента подписания договора аренды. Стоит отметить, названная выше ежегодная арендная плата на всем протяжении срока аренды пересматриваться не будет.

К участию в торгах приглашаются только застройщики, занимающиеся этой деятельностью не менее трех лет и успевшие за последние 36 месяцев ввести в эксплуатацию не меньше 25 тыс. квадратных метров жилья.