По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Западные инвесторы начинают развивать в России корпоративную ипотеку

Известный финский производитель шин Nokian Tyres, который построил во Всеволожске свой завод, для привлечения на него квалифицированных специалистов активно развивает корпоративную ипотеку. По данным RealtyPress.ru, она оказалась даже дешевле самых доступных российских программ льготного кредитования для отдельных категорий населения (например, молодых семей или бюджетников).

 

В компании Nokian Tyres ипотечные кредиты на 20 лет обойдутся персоналу предприятия по ставке в 7% годовых. Приобрести по такой ставке можно квартиры в собственном жилом комплексе предприятия Hakkapeliitta Village. При этом средняя ипотечная ставка на территории Ленинградской области, как напоминает RealtyPress.ru, составляет 12,7%. 

 

Это уже вторая очередь жилого комплекса. Ее площадь превышает 21 тыс. квадратных метров. Часть квартир была сдана еще в 2009 году. ЖК Hakkapeliitta Village оснащен не только собственной котельной и трансформаторной подстанцией, но и детскими площадками, уличным освещением, системой видеонаблюдения, а также для каждой квартиры созданы парковочные места. Общая стоимость сданного ЖК составила 16 млн. евро.