По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Элитные небоскребы становятся все более востребованными

Если при выборе новостроек эконом-класса, по данным RealtyPress.ru, покупатели обращают внимание, прежде всего, на цену, развитие инфраструктуры и транспортную доступность, то , выбирая в Москве жилье в аренду или постоянное владение, не последнюю роль играет также высотность здания. Надо заметить, это сегмент элитной недвижимости будет еще более востребованным.

Дело в том, что ныне в столице насчитывается около 20 небоскребов, имеющих высоту более 150 метров, однако, в соответствии с новым постановлением правительства, в кварталах с зоной регулируемой застройки, высота зданий не может быть выше 75 метров. А поскольку зона ограничений охватывает почти весь Центральный административный округ Москвы, многие интересные проекты могут так и не воплотиться. Это означает, что увеличится и спрос на уже существующие высотки, и их цена.

По информации компании «ИНКОМ-Недвижимость», кроме семи сталинских высоток, самыми популярными являются  ЖК «Воробьевы горы, ММДЦ «Москва-Сити», ЖК «Триумф-Палас»,», ЖК «Континенталь», ЖК «Эдельвейс», ЖК «Дом на Мосфильмовской», и другие. Эти высотки отличаются друг от друга не только месторасположением, но и архитектурными особенностями.