По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Квартиры с отделкой в новостройках Москвы приобретают все чаще как инвестиционные

Проанализировав ситуацию на рынке новостроек в Москве и Подмосковье на протяжении первых девяти месяцев текущего года, эксперты RealtyPress.ru определили неожиданную тенденцию. Как оказалось, на первичном рынке московского региона в 2013 году растет спрос не просто на жилье с отделкой, но и даже на квартиры с полной мебелировкой. Ранее такой спрос наблюдался только в сегменте элитного жилья.

 

В сегменте московских и подмосковных новостроек массового выбора спрос на квартиры с полной отделкой подталкивают сразу несколько факторов, которые активно проявляются в последнее время. И прежде всего, это связано с тем, что именно в этом сегменте идет покупка так называемых инвестиционных квартир, то есть сдаваемых в аренду. Естественно, собственники предпочитают получить сразу готовую квартиру, чтобы побыстрее найти арендаторов и получать доход.

 

Кроме того, по данным RealtyPress.ru, в последнее время уровень отделки в новостройках Москвы и Подмосковья существенно вырос, а используются материалы вполне достойного качества. Большинство застройщиков (например, в строящемся микрорайоне Царицыно) к тому же предпочитают иметь в своем составе собственные студии дизайна либо тесно сотрудничают с таковыми. В итоге квартиры с отделкой сегодня получаются даже дешевле, чем купленные «в бетоне» и отделанные затем собственниками.