По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В апреле цены на квартиры в новостройках Новой Москвы снизились на 7,7%

Как ранее указывалось на RealtyPress.ru, апрель ознаменовался снижением активности на рынке массовой недвижимости. Крупных новых проектов на рынке не появилось, однако было объявлено начало продаж в корпусах крупных комплексов и стартовало сразу несколько акций. В итоге, по информации аналитиков компании «Метриум Групп», средняя цена на квартиры эконом-класса уменьшилась на 7,7%, а объем предложения увеличился на 37%.   

В частности, на рынок вышли квартиры в трех новых корпусах ЖК «Царицыно-2» и в двух корпусах ЖК «Некрасовка-Парк». Кроме того, начались продажи квартир в районе «Нагатино-Садовники» мкр.1, вл. 29Б.

Таким образом, существенно увеличилась доля ЮАО в структуре предложения по округам. Теперь здесь реализуется 80,7% квартир и 42,6% корпусов от общего предложения, то есть по сравнению с мартом нынешнего года рост составил соответственно 9,1% и 3,3%. Что касается остальных округов, доля квартир и корпусов в них сократилась. Только в ЮВАО доля корпусов увеличилась на 1,5%.

Доля предложения двухкомнатных квартир за минувший месяц снизилась на 3% и составила 40%. До 39%, то есть на 2% повысился процент однокомнатных квартир и до 19%, то есть на 1% — трехкомнатных квартир.

Согласно информации «Метриум Групп», по результатам апреля средняя цена квадратного метра жилья в новостройках эконом-класса составила 139 тыс. рублей, что на 7,7% меньше, чем в марте нынешнего года. Причиной столь резкого снижения стал выход на рынок немалого объема квартир в ЖК «Некрасовка-Парк» и ЖК «Царицыно-2», являющихся самыми дешевыми комплексами столицы.