По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Почти миллион рублей штрафа заплатили подмосковные управляющие компании всего за неделю

В Государственной жилищной комиссии в течение недели было рассмотрено 50 административных дел, связанных с работой управляющих компаний, и наложено 43 штрафа на общую сумму 949 тысяч рублей. По данным RealtyPress.ru, среди нарушений были зафиксированы те, которые несут реальную опасность для здоровья и жизни людей.

Так, в доме по улице Зайцева, 22 Б города Хорлово Воскресенского района на большинстве балконов обнаружены серьезные разрушения балконных плит, а также отсутствие козырьков над входом в подъезд. Кроме того, в доме холодные батареи, и температура воздуха в жилищах – ниже норматива. В итоге было принято решение направить главе Хорлово письмо с указанием на необходимость срочно принять решение по этому дому, который надо либо ремонтировать, либо признавать аварийным и расселять.

Стоит отметить, что больше всего рассмотренных административных дел пришлось именно на управляющую компанию Воскресенского района. За нарушение действующих законодательных нормативов, а также прав жителей на получение качественных жилищно-коммунальных услуг было возбуждено девять административных дел, а сумма штрафа составила 324 тысячи рублей.