По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

За незаконную рекламу теперь в столице придется раскошелиться на миллион

В «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» внесены существенные изменения, которые касаются наказания за незаконное размещение рекламных материалов и конструкций на территории столицы. Ситуация в этой сфере оказалась в последние годы такой острой, что потребовала ужесточения мер наказания.

 

Законодательные новеллы разработаны и приняты депутатами Мосгордумы и полностью поддержаны Правительством Москвы. Теперь статья 8.6 «Кодекса города Москвы об административных правонарушениях» изложена в новой редакции. Прежде всего, существенно увеличен размер штрафов за нарушение правил установки и эксплуатации рекламных конструкций. Так, на юридических лиц могут быть наложены штрафы в сумме от 500 тыс. до 1 млн. рублей, если они нарушать установленные столичным правительством требования к внешнему виду рекламных конструкций.

 

За те же нарушения со стороны должностных лиц им грозит выплата штрафа в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, а просто гражданам придется раскошелиться на 5 тыс. рублей. Если есть проблемы в содержании уже установленных рекламных конструкций, то штрафы будет значительно меньше, но тоже не порадуют нарушителей: на юридических лиц — до 70 тыс. рублей, на должностных лиц — до 30 тыс. рублей, на граждан — до 2 тыс. рублей.