По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

«Автодор» увеличит стоимость проезда по платным трассам в пределах инфляции

Вдохновленная прибылью минувшего года, равно как и востребованностью платных трасс, государственная компания «Автодор» заявила о намерении повысить стоимость проезда по ним на 6%. Впрочем, как уточнил управляющий компании Сергей Кельбах, изменения в стоимости, по сути, окажутся в пределах инфляции, что предусмотрено в соответствующей программе изначально.

Управляющий компании сообщил также, что в минувшем году услугами таких дорог воспользовались 26 млн. водителей, уплатившие, в общем 1,6 млрд. рублей. Надо заметить, 70% из них – это владельцы легковых авто.

На самом деле, с учетом того, что время для многих наших современников – это большие деньги, возможность пусть и платного, но скоростного перемещения способствует скорее экономии, чем большим расходам. Поэтому не исключено, что прибыли «Автодора» будут расти. Кстати, по мнению многих аналитиков, появление платных трасс сделало более привлекательной недвижимость, находящуюся в пределах таких дорог, поскольку транспортная доступность и возможность быстро добираться до города продолжают оставаться ключевыми факторами.