По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В 2015 году стоимость проезда в частных маршрутках уменьшится

После того, как в Москве будет внедрена единая модель управления наземным пассажирским транспортом, стоимость проезда в коммерческих маршрутках уменьшится на 40%. К тому же, как рассказал заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, на этих маршрутах льготники смогут воспользоваться своим правом бесплатного проезда.

По словам чиновника, если в настоящее время средняя стоимость билета у частных перевозчиков составляет 35 рублей, то при приобретении «длинных» проездных стоимость поездки – всего 14 рублей, а по билету «90 минут», она вообще бесплатная. Билеты из городского меню можно использовать на всех маршрутах.

Пассажирам будет также предоставлена возможность оплачивать проезд при помощи билетов, которыми они пользуются в городском наземном транспорте.

Максим Ликсутов отметил, что подвижной состав частных перевозчиков будет заменен на современный новый, безопасным и комфортным.

Что касается предполагаемого оборудования подвижного состава турникетами, заместитель градоначальника отметил, что этот вопрос отдается на усмотрение самим перевозчикам. Строгое требование в контракте не предусматривается.