По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Чиновники будут сдавать все свои подарки на оценку?

Теперь все чиновники будут сдавать на оценку полученные подарки. Если презент стоит не более трех тысяч рублей, госслужищий получит его назад. Если же цена подарка выше, но он очень нравится чиновнику, значит, придется выкупить его у государства. Соответствующее постановление правительства уже подписано Дмитрием Медведевым и, по данным RealtyPress.ru, вызвало неоднозначные оценки у экспертов.

Согласно документу, чиновнику придется сообщить о подарке в течение трех дней после его получения или возвращения из командировки. Самые ценные подарки будут продаваться, а вырученные средства направятся в бюджет. На сколько удастся пополнить казну именно таким способом, станет понятно уже из первых отчетных показателей.

Эта инициатива изначально вызвала очень неоднозначные оценки у экспертов. Одни считают это большим шагом в борьбе с коррупцией, а другие утверждают, что это полумера. Так, по мнению известного политолога Глеба Павловского, в итоге неизбежно появится бизнес, связанных с «отмыванием» таких взяток.